Gipertonik.ru

Найти:

Об Обществе АГ Конференции Стандарты и
рекомендации
Журналы и
справочники
Пациентам

Акция «Управляйте своим здоровьем, живите долго!»



Общероссийская общественная организация

Российское медицинское общество по артериальной гипертонии


В последние годы улучшилась диагностика и лечение артериальной гипертонии в нашей стране. Выявление гипертонии является первым шагом на пути борьбы с этой проблемой. Эта цель может быть достигнута путем организации условий для измерения давления крови не только в медицинских учреждениях, но и в других местах, таких как школы, торговые и бизнес центры, аптеки и кинотеатры. Российское медицинское общество по артериальной гипертонии (РМОАГ), всероссийское научное общество кардиологов (ВНОК), Российский кардиологический научно-производственный комплекс (ФГУ РКНПК) и благотворительный фонд «Артериальная гипертония» выступили с инициативой провести 02-03 декабря 2011 года акцию «Управляйте своим здоровьем, живите долго!».

В эти дни в 15 российских городах (Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Саратове, Казани, Самаре, Омске, Новосибирске, Перми, Уфе, Волгограде, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Ставрополе, Махачкале) было организовано около ста точек, где все желающие могли измерить свое артериальное давление, получить квалифицированную консультацию специалистов по гипертонии, ознакомиться с информационными материалами, задать вопросы по использованию приборов для измерения давления – тонометров. Нашли несколько лучших сайтов, рекомендуем: квартиры посуточно в Новосибирске и гостиницы Новосибирска и Фотографии Новосибирск и квартиры на сутки. Смотрите Измерения и консультации проводили сотрудники компании ЭЙ энд ДИ РУС, во время данной акции использовались модели тонометров новой серии UA-1100 и UA-1300 (с голосовым помощником). В рамках акции консультанты подробно рассказали о необходимости регулярного измерения давления десяткам тысяч россиян. Эта акция проводится уже не первый год, и трудно переоценить ее эффект по распространению знаний об опасности артериальной гипертонии и профилактике данного заболевания.

Справка по Москве:

В этому году по Москве было всего 4 точки. На этот раз было много отказов от руководителей АШАНов, причина - у них наложилось много акций в эти дни, но получено подтверждение на проведение аналогичной акции в следующем году. Было получено согласие от 2 АШАНов – АШАН-Марфино и АШАН-Красногорск, в этих ТЦ проходимость была большая. В среднем за 4-5 часов акции было произведено около 60 измерений в каждом центре, а консультации и информационные материалы были проведены и розданы около тысячи москвичам и гостям столицы. В этом году впервые провели данную акцию в редакциях изданий – «Метро» и «ИД «Ремедиум». Эти акции проводились 2 декабря, в рабочий день. Надо отметить активность работников изданий. В «Метро» было проведено 32 измерения, а вот статданные - средний возраст редакции -30 лет, давление – 120/78, пульс – 71. Данные по ИД «Ремедиум» – средний возраст чуть постарше – 34 года, среднее давление по издательству – 127/102, а пульс – 77.

Информационное письмо



Ашан Марфино



ИД Ремедиум



Редакция Метро



ВНОК Поликлиника №1 Омск



Ставропольский край



Уфа



Нижний Новгород

European Society of Hipertension
European Society of Hipertension
Использование информации с сайта не может служить заменой консультации врача!